2012թ. առաջին 8 ամսում ՀՀ–ից մեկնողների բացասական սալդոն կազմել է 90 799 մարդ
Այս տարվա աոաջին ութ ամիսներին բոլոր տեսակի տրանսպորտային միջոցներով Հայաստանից մեկնած և չվերադարձած ուղևորների թիվը կազմել է 90 հազար 799 հոգի: Նման տվյալներ իր պաշտոնական կայքէջում հրապարակել է ՀՀ միգրացիոն պետական ծառայությունը։
Նշենք, որ անցած տարվա նույն ժամանակահատվածում մեկնած-չվերադարձածների թիվը կազմել էր 75 հազ. 200 հոգի: Այսինքն՝ ավելի քան 15 հազ.–ով այդ թիվն ավելացել է, և դա այն պայմաններում, երբ առնվազն մի քանի հազար սիրիահայեր վերադարձել են Հայաստան։

Отрицательное сальдо отбывших и прибывших в страну за первые 8 месяцев составило 90 799 человек
Отрицательное сальдо отбывших и прибывших в Армениюза январь-август этого года составило 90 тысяч 799 человек. Такие данные на своем официальном сайте опубликовала Государственная миграционная служба Армении.
Отметим, что за аналогичный период прошлого года число уехавших и не вернувшихся граждан составило 75 тыс. 200 человек.
То есть, данный показатель увеличился на более чем 15 тысяч, и это в том случае, когда, по меньшей мере, несколько тысяч сирийских армян репатриировали в Армению.
Отрицательное сальдо отбывших и прибывших в Армению за январь-август этого года составило 90 тысяч 799 человек. Такие данные на своем официальном сайте опубликовала Государственная миграционная служба Армении.