Յուրի Խաչատուրովի գլխավորած պատվիրակությունը մեկնել է Մոսկվա
2012թ. օգոստոսի 28-ին ՀԱՊԿ միացյալ շտաբում կայանալիք ՀԱՊԿ անդամ պետությունների զինված ուժերի գլխավոր շտաբերի պետերի աշխատանքային խորհրդակցությանը մասնակցելու նպատակով օգոստոսի 27-ին Մոսկվա է մեկնել ՀՀ ԶՈՒ գլխավոր շտաբի պետ, գեներալ-գնդապետ Յու. Խաչատուրովի գլխավորած պատվիրակությունը:
Աշխատանքային խորհրդակցության ընթացքում կքննարկվեն ՀԱՊԿ ռազմական բաղադրիչի զարգացմանն առնչվող հարցեր:

Юрий Хачатуров примет участие в совещании начальников генштабов стран-членов ОДКБ
Делегация, возглавляемая начальником Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковником Юрием Хачатуровым, отправилась 27 августа в Москву. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении, Хачатуров примет участие в рабочем совещании начальников Генштабов Вооруженных сил государств-членов ОДКБ, которое пройдет 28 августа в Объединенном штабе Организации.
В ходе встречи будут рассмотрены основные направления развития военной составляющей ОДКБ, вопросы совершенствования структуры системы коллективной безопасности Организации, а также итоги инспектирования соединений и воинских частей государств-членов ОДКБ, предназначенных в состав Коллективных сил оперативного реагирования и Миротворческих сил.