Վրաստանի իշխող կուսակցությունը երկու օրով դադարեցնում է իր նախընտրական քարոզարշավը
Վրաստանում իշխող «Միասնական ազգային շարժում» կուսակցությունը հայտարարել է, որ երկու օրով դադարեցնում է իր նախընտրական քարոզարշավը։ Այս մասին, «Новости-Грузия»-ի փոխանցմամբ, հայտարարել է կուսակցության գլխավոր քարտուղար, խորհրդարանի առաջին փոխխոսնակ Միխայիլ Մաճավարիանին:
Մաճավարիանի խոսքով՝ երկու օրով (օգոստոսի 7–ին և 8–ին) կուսակցության նախընտրական քարոզարշավի դադարեցումը կապված է 2008թ. օգոստոսյան պատերազմում զոհվածների հիշատակի հետ: Մաճավարիանին այլ քաղաքական կուսակցությունների նույնպես կոչ է արել միանալ այդ նախաձեռնությանը՝ Վրաստանի տարածքային ամբողջականության համար ընկածների հիշատակը հարգելու համար:

Правящая в Грузии партия прервала избирательную кампанию на два дня
Правящая партия Грузии «Единое национальное  движение» объявила о том, что на два дня прерывает свою избирательную кампанию.
«Это то время, когда мы должны чтить память героев, которые погибли за единую Грузию, борясь против российской агрессии. Они защищали Грузию и каждого гражданина. И так как территориальная целостность является главным вопросом, в котором все политические силы должны быть едины, "Единое национальное движение" 7 и 8 августа  прерывает избирательную кампанию», - заявил генеральный секретарь правящей партии, первый вице-спикер парламента Грузии Михаил Мачавариани на брифинге 6 августа.
По словам Мачавариани  7 и 8 августа в эфир не будут выходить рекламные ролики «Единого национального движения», не будет осуществляться программа «от двери к двери» и временно отменяются встречи с избирателями.
Мачавариани призвал и другие политические партии присоединится к инициативе правящей партии.
«Мы призываем всех наших оппонентов воздержаться от проведения избирательной кампании и вместе почтить память погибших за территориальную целостность Грузии», - заявил Мачавариани.