Թուրքական «Միլիյեթ»-ը գրում է, որ Անկարան Սիրիայի հետ սահմանին տեղակայված բանակային ստորաբաժանումները համալրում է ծանր ռազմական տեխնիկայով։ Թուրքական զինուժի 5-րդ զրահատանկային բրիգադի տանկերը տեղակայվել են սահմանամերձ շրջաններում: Այսօր առավոտյան ևս 6 տանկ մոտեցվել է սահմանին։
Թուրքիան շարունակում է պնդել, որ այս կերպ երկրի զինված ուժերը պատրաստվում են կանխել Սիրիայից դեպի Թուրքիա քուրդ զինյալների հնարավոր մուտքը:
Թուրքիան Սիրիայի հետ սահմանին տանկեր է կուտակում

Турция развернула на границе с Сирией бронетанковые подразделения
Танки и бронетранспортеры из состава 5-ой бронетанковой бригады турецкой армии, расквартированной в Газиантепе, доставлены на большегрузных автомобилях к сирийской границе, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Как передают турецкие СМИ, бронетехника размещена на «критических участках» турецко-сирийской границы и выдвинута практически «на нулевую отметку» в районе населенных пунктов Демирышык и Акчабаглар.
Отметим, что прибывшая в регион военная техника придана командованию местных пограничных подразделений. К развернутым в районе сирийской границы бронетанковым подразделениям направлен военный конвой, в составе которого грузовики и автоцистерны с горючим. Колонна прибыла в расположение пограничного поста Мюршитпынар, где расположены подразделения 2-го батальона пограничной стражи Турции.