Վլադիմիր Պուտին. «Պրոխորովը կարող է ներգրավվել կառավարություն, եթե ցանկանա»
Ինչպես հաղորդում է «ՌԻԱ նովոստի»–ն, Վլադիմիր Պուտինը հայտարարել է, որ իր նախկին մրցակից Միխայիլ Պրոխորովը եթե ցանկանա, կարող է ներգրավվել ՌԴ ապագա կառավարություն։
Պուտինը նաև նշել է, որ այդ հարցը պետք է քննարկել Դմիտրի Մեդվեդևի հետ։
Հիշեցնենք, որ մինչ այդ Մ. Պրոխորովը հայտարարել էր, որ չի համաձայնվի ստանձնել Վ. Պուտինի առաջարկած և ոչ մի պաշտոն ու կստեղծի քաղաքական կուսակցություն իշխանության համար պայքարելու նպատակով։

Прохоров мог бы поработать в правительстве, если захочет – Путин
«Михаил Дмитриевич – человек серьезный, предприниматель хороший, в принципе мог бы поработать в правительстве, если он сам захочет это сделать, но это нам надо еще с Медведевым поговорить на этот счет», - цитирует российского премьера «ИТАР-ТАСС».
Путин также сообщил, что обсудит с Дмитрием Медведевым перестановки во власти в ближайшие три дня.
«Какие, я пока не расскажу, нам нужно с Дмитрием Анатольевичем сначала вдвоем с этим разобраться, идеи есть определенные, но просто зачем раньше времени говорить, нужно, чтобы это сначала было положено на бумагу», - сказал глава правительства, отметив, что в ближайшие дни они будут этим заниматься.
«Мы только сегодня вечером, завтра, послезавтра будем с Дмитрием Анатольевичем обсуждать эти темы, поэтому говорить заранее я считаю некорректным», - добавил Путин.