Պան Գի Մունի վրա կոշիկներ ու աթոռներ են նետել Գազայի հատվածում
Տասնյակ պաղեստինցիներ կոշիկների ու պլաստիկ աթոռների տարափ են ուղղել Գազա ժամանած ՄԱԿ–ի գլխավոր քարտուղար Պան Գի Մունի մեքենայի վրա։ Այս մասին տեղեկացնում է «ԷՖԷ» գործակալությունը՝ հղում անելով ականատեսների խոսքերը։
Ըստ նրանց պատմածների՝ Գազայի ու Պաղեստինի սահմանը հատելուն պես տեղի բնակիչները Պան Գի Մունի մեքենայի վրա կոշիկներ ու աթոռներ են նետել։ Նման արարքն արաբական աշխարհում համարվում է ծայրահեղ ատելության դրսևորում։

Палестинцы забросали кортеж генсека ООН ботинками и камнями
Кортеж генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который находится в трехдневном ближневосточном турне, забросали ботинками и камнями, когда колонна приблизилась к границе палестинской территории, сообщает «ИТАР-ТАСС».
Таким образом палестинские демонстранты выразили Пан Ги Муну протест из-за того, что тот во время своего визита не встретился с семьями, члены которых удерживаются израильскими правоохранителями.
Свое ближневосточное турне Пан Ги Мун начал во вторник с посещения Аммана, где при иорданском посредничестве в январе прошла серия палестино-израильских консультаций по условиям возобновления прямых мирных переговоров.
После этого он встретился с израильским руководством, потом была намечена встреча с главой Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмудом Аббасом. Сегодня, в последний день своей поездки по Ближнему Востоку, генсек ООН посетил сектор Газа для оценки гуманитарной ситуации.