Հեռավոր Արևելքում և Յակուտիայում մինուս 60 աստիճան ցուրտ է
Ինչպես տեղեկացնում է «vesti.ru»–ն, այսօր Յակուտիայում և Հեռավոր Արևելքում անոմալ ցուրտ եղանակ է գրանցվել։
Ամենացուրտը Յակուտիայի Տատինի շրջանում է։ Տեղական իշխանությունների հաղորդմամբ՝ սնդիկի սյունն իջել է -58–ից –60 աստիճանի, սակայն, պաշտոնական տվյալներով, ջերմաստիճանը -56 է։ Յակուտիայի շուրջ 17 հազ բնակչություն ունեցող 14 բնակավայրերում դասերը հետաձգվել են։ Փակ են նաև մանկապարտեզները։
Կանխատեսվում է, որ ուժեղ ցուրտը կշարունակվի ևս մի քանի օր։
Յակուտիայի ցրտերն ասես վրա են հասել Հեռավոր Արևելք, ուր –40–ից ցածր աննախադեպ ջերմաստիճան է։

На Дальнем Востоке и в Якутии -60° С
Как сообщает «vesti.ru»,  в среду утром в Якутию и на Дальний Восток пришли аномально низкие температуры.
Холоднее всего в Таттинском районе Якутии. По информации из районного центра Ытык-Куеля, на некоторых градусниках ртутные столбики упали до отметки минус 58 - минус 60 градусов. Но в официальном сообщении синоптиков Республики Саха (Якутия) говорится, что в Ытык-Куеле - минус 56 градусов. В районе 14 населенных пунктов, в них проживает около 17 тысяч человек. Во всех школах отменены занятия, также закрыты детские сады.
Якутский холодный фронт словно раскинулся над всем Дальним Востоком. Морозы от минус 30 до минус 40 градусов и ниже этой отметки регистрируются на Колыме, Чукотке, в Амурской и Еврейской автономной областях, в Приморском и Хабаровском краях, на Сахалине.