«Ֆրանս պրես» գործակալությունը, հղում անելով սիրիացի իրավապաշտպաններին, հաղորդում է, որ Սիրիայի Հոմս քաղաքում ամբողջ օրը շարունակվող փոխհրաձգության հետևանքով սպանվել է ամենաքիչը 13 մարդ։
Այդ տվյալների համաձայն՝ մարդիկ զոհվել են Բաբ–Ամրո թաղամասի գրոհի ժամանակ, որը հիմնականում բնակեցված է սունի մահմեդականներով։
Ինչպես պատմել են տեղի բնակիչները, թաղամասը կրակահերթի է ենթարկվել հետևակային ռազմական մեքենաների կողմից։ Դեկտեմբերի 27–ին Հոմս են ժամանելու Արաբական պետությունների լիգայի միջազգային դիտորդները։
Սիրիայի Հոմս քաղաքում զոհվել է 13 մարդ

При обстреле в сирийском Хомсе погибли 13 человек
Минимум 13 человек погибли в одном из кварталов сирийского города Хомса в результате обстрела, проведенного сотрудниками сил безопасности, сообщает «РосБалт» со ссылкой на телеканал «Al-Arabiya».
Ранее сообщалось, что не менее шести человек погибли в сирийских городах Хомс и Алеппо во время операций сотрудников сил безопасности. По данным сирийских оппозиционеров, в этих городах стражи порядка открыли огонь по мирным гражданам.
Между тем как ранее сообщалось, что наблюдатели Лиги арабских государств (ЛАГ) официально начнут 27 декабря свою работу в Сирии с посещения города Хомс, где власти станы неоднократно проводили войсковую операцию против сторонников оппозиции.
Наблюдатели будут работать в другом "проблемном" сирийском городе — Хаме, а также в столице страны, Дамаске и городе Идлиб.