«Միասնական Ռուսաստանի» կողմնակիցները ցույց են կազմակերպելու Մանեժյան հրապարակում
«Միասնական Ռուսաստանի» կողմնակիցներն այսօր՝ ՌԴ Սահմանադրության օրվա առթիվ, կհավաքվեն Մանեժյան հրապարակում, որպեսզի աջակցություն հայտնեն ղեկավարող կուսակցությանը։ Սպասվում է, որ կհավաքվի 25–80 հազ մարդ։
Ինչպես հայտնում է «Lenta.ru»–ն, հանրահավաքին կմասնակցեն մի քանի երիտասարդական շարժումների անդամներ։ Նրանք ցույցն անցկացնելու են «Мы проголосовали! Мы победили!» կարգախոսով։ Երիտասարդական շարժումներից մեկի մամլո քարտուղարը նշել է, որ ակտիվիստները պատրաստվում են բերել նաև անգլերենով պաստառներ, որպեսզի արտասահմանյան լրագրողները հասկանան նրանց դիրքորոշումը։
Հիշեցնենք, որ շաբաթ օրը Մոսկվայի Բոլոտնայա հրապարակում տեղի էր ունեցել ընդդիմության ցույցը, որի մասնակիցները պահանջում էին ընտրությունների արդյունքների վերահաշվարկ։ Ըստ տարբեր տեղեկությունների՝ ընդդիմության բողոքի գործողություններին մասնակցել է մոտ 50 հազ մարդ։

Сторонники «Единой России» проведут митинг на Манежной площади
В Москве пройдет митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!", сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на пресс-службу партии "Единая Россия".
Митинг состоится 12 декабря на Манежной площади и будет приурочен ко дню Конституции РФ. Начало акции запланировано на 16:00. Сколько всего человек должны принять участие в митинге, не уточняется.
К акции присоединятся более 3000 активистов молодежных движений "Местные" и "Россия Молодая". Активисты пообещали растянуть сотни плакатов на русском и английском языках, в том числе с лозунгами "We PUT IN our Votes!" и "Мы проголосовали! Мы победили!", а также вывесить "оригинальный ремейк картины 'Свобода, ведущая народ'".
Напомним, что в субботу на Болотной площади в Москве состоялась одна из самых масштабных в России акций протеста последних лет. По данным организаторов, на площади собрались 80 тысяч человек. ГУВД сообщало о 25 тысячах человек. Такие же данные в социальных сетях приводили сторонники «Единой России», по оценке которых на Болотную площадь пришли не более 22 тысяч человек.