Հայաստանն աջակցում է երկրաշարժից տուժած Թուրքիային
Այսօր, ժամը 12.00-13.00-ի սահմաններում, Երևանի Էրեբունի օդանավակայանից ՀՀ Արտակարգ իրավիճակների նախարարության ներկայացուցիչները Իլ-76 ինքնաթիռով Թուրքիայի Էրզրում քաղաք կտեղափոխեն ՀՀ կառավարության աջակցությունը՝ 40 տոննա բեռ. 100-ից ավելի վրաններ, 500 քնապարկ և 7000-ից ավելի անկողնային պարագաներ։
Ցանկացողները 12.30-ից կարող են այցելել էրեբունի օդանավակայան` իրենց հետ ունենալով լրագրողական վկայականներ։

Сегодня Армения направит помощь пострадавшей от землетрясения Турции
Сегодня в 12.00-13.00 представители МЧС Армении на самолете Ил-76 доставят в город Эрзерум помощь правительства Армении пострадавшей от землетрясения Турции, а именно – более 100 палаток, 500 спальных мешков и более 7000 постельных принадлежностей.
Напомним, что 23 октября 2011г. в провинции Ван произошло землетрясение магнитудой 7,2. Подземные толчки различной силы продолжаются до сих пор. В результате удара стихии было разрушено несколько тысяч зданий. Число погибших составляет, по последним данным, 523 человека, еще 1650 человек получили травмы.
Помощь Турции в связи с землетрясением предложили около 30 государств, в том числе Армения и Израиль, которые имеют напряженные отношения с этой страной. Ранее Турция отказалась от предложений, заявив, что в состоянии самостоятельно справиться с проблемой. Только через несколько дней после стихийного бедствия Анкара согласилась принять иностранную помощь и послала запрос всем странам, выступившим с подобным предложением.