Վիկտոր Կրիվոպուսկովին թույլ չեն տվել մտնել Հայաստան, նա հայտնվել է անցանկալի անձանց ցուցակում
Երևանի «Զվարթնոց» օդանավակայանում Հայաստանի հետ բարեկամության և համագործակցության ռուսական ընկերության ղեկավար Վիկտոր Կրիվոպուսկովին թույլ չեն տվել հատել սահմանը:
Հայտնում է Ռուսաստանի հայերի միությունը։
Հայտնում է Սպուտնիկ Արմենիան։
Կրիվոպուսկովը համալրել է Հայաստան մուտքի համար անցանկալի անձանց ցուցակը։ Նա այսօր վաղ առավոտյան ժամանել էր Մոսկվայից «Աերոֆլոտ»-ի չվերթով։
Կրիվոպուսկովը 2009-2013 թթ․ եղել է Հայաստանում «Ռոսսոտրուդնիչեստվոյի» ներկայացուցչության ղեկավար, ՀՀ-ում Ռուսաստանի Դաշնության դեսպանատան խորհրդական։

Виктору Кривопускову запретили въезд в Армению
Экс-руководитель филиала «Россотрудничества» в Армении Виктор Кривопусков пополнил список нежелательных для въезда в Армению персон, сообщает Союз армян России.
Согласно источнику, в ереванском аэропорту «Звартноц» дипломату, главе Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией не дали пересечь границу. Кривопусков прилетел в четверг рано утром из Москвы.
«Меня не впустили в страну, объявили нежелательной персоной для Армении, забрали паспорт. Официальную бумагу мне не показали, но я же понимаю, что если границу мне не открывают, паспорт не возвращают... Сказали, возвращайтесь в Москву сегодня же», – заявил он ТАСС.
Кривопусков возглавлял представительство «Россотрудничества» в Армении в 2009-2013 гг., занимал также пост советника посольства РФ в Армении.
Напомним, ранее въезд в Армению был запрещен депутату Госдумы Константину Затулину, главному редактору RT и «Sputnik» Маргарите Симоньян, а также медиаменеджеру Араму Габрелянову.