Գայանե Հակոբյանի կալանքը փոխարինվել է տնային կալանքով
Վերաքննիչ քրեական դատարանը՝ նախագահությամբ դատավոր Գրիգորի Հովհաննիսյանի, բեկանել է Աշոտ Փաշինյանի գործով մեղադրյալ Գայանե Հակոբյանի կալանքի դեմ նրա պաշտպանների բողոքն ու որոշել փոխել նրա խափանման միջոցը տնային կալանքով։ Այս մասին Tert.am-ին տեղեկացրեց նրա փաստաբան Գեորգի Մելիքյանը։
Նրա խոսքով՝ այսօր նշանակված էին գործով նախնական դատալսումներ, և նիստից առաջ Գայանե Հակոբյանի խափանման միջոց կալանքը փոխվել է այլընտրանքային խափանման միջոցով։

Суд изменил меру пресечения в отношении матери погибшего военнослужащего Гаяне Акопян
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Григория Ованнисяна постановил сменить меру пресечения в отношении матери погибшего в ходе 44-дневной войны Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопоян на домашний арест. Об этом сообщает адвокат Георгий Меликян.
«Отложенное правосудие по делу Гаяне Мартиросян. Судья Апелляционного уголовного суда РА Г. Ованнисян постановил – домашний арест.
Никол, продолжай бояться Ераблура и матерей погибших военнослужащих, а в Турции отмечать свою победу над армянами», – написал адвокат.
Напомним, мать отдавшего жизнь за Родину военнослужащего Жоры Мартиросяна – Гаяне Акопян – арестована на месяц по решению суда по «делу о похищении» Ашота Пашиняна.