Քիչ առաջ Վազգեն Սարգսյանի անվան «Հանրապետական» մարզադաշտում ավարտվել է Euro-2012 առաջնության խմբային նախընտրական փուլի Հայաստան-Մակեդոնիա ազգային հավաքականների հանդիպումը: 4:1 հաշվով հաղթել է Հայաստանի հավաքականը։
Մերոնցից գոլերի հեղինակներ դարձան Մարկոս Պիզելին, Հենրիխ Մխիթարյանը, Գևորգ Ղազարյանը և Արթուր Սարկիսովը։
Հաղ–թե–ցի՛նք. Հայաստան–Մակեդոնիա՝ 4:1

Армения – Македония 4:1
На ереванском стадионе «Республиканский» закончилась игра отборочного тура «Евро-2012» между Арменией и Македонией. Футболисты сборной Армении победили македонцев с крупным счетом 4:1.
Авторами голов армянской сборной стали: Маркос Пиззелли, Генрих Мхитарян, Геворг Газарян, Артур Саркисов. Блестящую игру показал Юрий Мовсесян, сделавший три голевых передачи.
После победы сборная Армении набрала 17 очков и, имея лучшую разницу забитых и пропущенных мячей 21-8, продолжает претендовать на выход из группы.