Ադրբեջանական մարտական դիրքերից կրակել են քաղաքացիական անձանց ուղղությամբ․ Արցախի ՆԳՆ
Արցախի Հանրապետության ՆԳՆ ոստիկանության Ասկերանի շրջանային բաժնի Շոշի բաժանմունքի ավագ տեղամասային տեսուչը զեկուցագիր է ներկայացրել այն մասին, որ ապրիլի 18-ին ժամը 12:00-ի սահմաններում, Ասկերանի շրջանի օկուպացված Ակնաղբյուր գյուղի վարչական տարածքում` հայկական վերահսկողության տակ գտնվող ցանքատարածքներում գյուղատնտեսական աշխատանքներ իրականացնելիս, ադրբեջանական մարտական դիրքերից հրաձգային տարբեր զինատեսակներով կրակ են բացել մի խումբ քաղաքացիների ուղղությամբ։
Գյուղատնտեսական աշխատանքները դադարեցվել են։ Հաղորդագրությունը փոխանցվել է ռուսական խաղաղապահ զորակազմին։

Азербайджанские ВС обстреляли мирных жителей Арцаха
18 апреля при проведении сельскохозяйственных работ на подконтрольных Армении посевных площадях на административной территории оккупированного села Акнахбюр Аскеранского района, группа сельчан подверглась обстрелу из различных видов стрелкового оружия со стороны боевых позиций Азербайджана. Об этом сообщает МВД Арцаха.
Старший участковый инспектор Шошского отделения Аскеранского районного отдела полиции МВД Республики Арцах представил докладную записку о том, что 18 апреля около 12:00 при проведении сельскохозяйственных работ на подконтрольных Армении посевных площадях на административной территории оккупированного села Акнахбюр Аскеранского района, группа сельчан подверглась обстрелу из различных видов стрелкового оружия со стороны боевых позиций Азербайджана.
Сельскохозяйственные работы были прекращены. Информация об инциденте передана российскому миротворческому контингенту, говорится в сообщении.