Երեկ երեկոյան, մահացել է Հայաստանի Հանրապետության ժողովրդական արտիստ, հայկական պարարվեստի լեգենդ Վանուշ Խանամիրյանը: Նա 84 տարեկան էր։
Վանուշ Խանամիրյանը եղել է պարի պետական անսամբլի մենակատար, գեղարվեստական ղեկավար, պարարվեստի գործիչների միության նախագահ:
Նախորդ ամիս Խանամիրյանը սրտանոթային համակարգի լուրջ խնդիրներ էր ունեցել և տեղափոխվել հիվանդանոց:
Մահացել է հայկական պարարվեստի լեգենդ Վանուշ Խանամիրյանը

Ушел из жизни легенда армянской хореографии Вануш Ханамирян
Вчера вечером на 84-м году жизни скончался Народный артист Армении, легенда армянской хореографии Вануш Ханамирян.
В прошлом месяце у танцора  были выявлены серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой, и  он был госпитализирован.
Долгие годы Вануш Ханамирян  был солистом Государственного ансамбля танца, а затем его художественным руководителем, а также председателем Союза деятелей танцевального искусства.
Особую известность он получил за исполнение партий в балетах «Давид Сасунский», «Гаяне», «Спартак», «Бахчисарайский фонтан», «Шахерезада».