Սոմալիում տեղի ունեցած ահաբեկչության զոհերի թիվը հասել է 100–ի
Սոմալիի մայրաքաղաք Մոգադիշում տեղի ունեցած ահաբեկչության հետևանքով զոհվածների թիվն աճել է մինչև 100–ի, ավելի քան 50 մարդ ստացել են վնասվածքներ։ Այս մասին հայտնել է «շտապ օգնության» քաղաքային ծառայությունը։
Ականապատ ավտոմեքենայով ահաբեկիչը կառավարական թաղամասում գործի է դրել պայթուցիկ սարքը կրթության և գիտության նախարարության շենքի մոտ։ «ԻՏԱՌ–ՏԱՍՍ» գործակալությունը հաղորդում է, որ զոհերի թվում կան բազմաթիվ զինվորականներ և քաղաքացիական անձինք, այդ թվում և ուսանողներ, որոնք եկել էին քննություն հանձնելու։

Число жертв теракта в Сомали возросло до 100
Число погибших в результате теракта 4 октября в столице Сомали  Могадишо, по данным  городской службы «Скорой помощи», возросло до 100 человек,  ранены более 50.
Отметим, что террорист на заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство у главных ворот перед въездом в охраняемый комплекс, где расположены различные госучреждения, включая резиденцию главы правительства. Взрыв прогремел недалеко от  здания министерства просвещения, высшего образования и культуры.
Как сообщили в полиции, среди погибших – военнослужащие  и гражданские, в том числе – студенты, пришедшие сдавать экзамены.
В момент взрыва на совещании в отеле «Сахафи», расположенном в правительственном квартале, находились официальные лица Международной ассоциации спортивной прессы, включая ее президента Махмуда Нура. Многие из них ранены, в том числе – член национальной сборной Сомали по футболу Абдулахи Иссе Махмуд и глава  Федерации футбола страны Абди Кани Саид Араб, передает «ИТАР-ТАСС».