Մյունխենում ավարտվել է Փաշինյան-Ալիև-Բլինքեն հանդիպումը (տեսանյութ)
Մյունխենում ավարտվել է Նիկոլ Փաշինյանի, Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևի և ԱՄՆ պետքարտուղար Էնթոնի Բլինքենի հանդիպումը:
«Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ հանդիպումը կայացել է Մյունխենի անվտանգության համաժողովի շրջանակներում:
Փետրվարի 18-ին Փաշինյանը կմասնակցի նաև Հարավային Կովկասում անվտանգության թեմայով պանելային քննարկմանը, որին կմասնակցեն նաև Ադրբեջանի նախագահ Իլհամ Ալիևը, Վրաստանի վարչապետ Իրակլի Ղարիբաշվիլին և ԵԱՀԿ գլխավոր քարտուղար Հելգա Շմիդտը:

В Мюнхене состоялась встреча Пашиняна, Блинкена и Алиева (видео)
На полях Мюнхенской конференции по безопасности состоялась трехсторонняя встреча Никола Пашиняна, госсекретаря США Энтони Блинкена и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.
В ходе встречи стороны обратились к ходу работ вокруг проекта мирного договора между Арменией и Азербайджаном, а также разблокированию региональных и транспортных инфраструктур региона и осуществлению делимитации между двумя странами, согласно достигнутым в Праге договоренностям.
Пашинян подтвердил решимость армянской стороны добиться подписания такого соглашения, которое действительно станет гарантией долгосрочного мира и стабильности в регионе.
В то же время Никол Пашинян подчеркнул факт незаконного блокирования Азербайджаном Лачинского коридора, и возникшего в результате этого гуманитарного, экологического и энергетического кризиса в Нагорном Карабахе.