Իսրայելի վարչապետ Բենիամին Նեթանյահուն և արտգործնախարար Ավիգդոր Լիբերմանը հայտարարել են Հորդանանի մայրաքաղաք Ամանում գտնվող Իսրայելի դեսպանատան տարհանման մասին։ Ինչպես հաղորդում է «Հաարեց»–ը, երկրի կառավարությունը մտավախություն ունի, որ Ամանում կարող են անցկացվել հակաիսրայելական ցույցեր, ինչպես դա եղավ Կահիրեում։
Հորդանանցիների կազմակերպած ցույցի մասին Իսրայելը տեղեկացել է «Facebook» սոցիալական կայքի միջոցով, որի էջերից մեկում ծրագրվել է, որպես «իրադարձություն», սեպտեմբերի 15-ին հակաիսրայելական ցույց անցկացնել։ Ընդ որում, արդեն 3400 մարդ պատասխանել է, թե մասնակցելու է այդ իրադարձությանը։
Ւսրայելը տարհանում է իր դեսպանատունը Հորդանանում

Израиль эвакуировал посольство в Иордании
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр иностранных дел Авигдор Либерман объявили об эвакуации посольства страны в Иордании. Как сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на "Гаарец", правительство страны опасается проведения в Аммане антиизраильских протестов, подобных беспорядкам у посольства Израиля в Каире.
Изначально Израиль планировал отправлять своих дипломатов из Аммана домой только на выходные, оставляя в посольстве одного диппредставителя и охрану. Однако в среду, 14 сентября, после слухов о готовящихся на четверг, пятницу и все выходные беспорядках израильский МИД принял решение о досрочной эвакуации дипмиссии в Иордании.
Призыв к проведению массовых акций протеста у израильского посольства в Аммане появился в социальной сети Facebook. Согласно информации на страничке "события", мероприятие запланировано на четверг, 15 сентября. О своем желании присоединиться к демонстрации на настоящий момент заявили 3400 человек.