Հայ և ադրբեջանցի զինվորների մասնակցությամբ տեսանյութն արվել է մայիսի 17-ին՝ հայ-ադրբեջանական սահմանի արևելյան հատվածում․ ՀՀ ՊՆ
ՀՀ պաշտպանության նախարարությունը հայտնում է, որ սոցիալական ցանցերի ադրբեջանցի օգտատերերի կողմից տարածված` հայ և ադրբեջանցի զինվորների մասնակցությամբ տեսանյութի ուսումնասիրության արդյունքում պարզվել է, որ դեպքն իրականում տեղի է ունեցել 2021 թվականի մայիսի 17-ին, հայ-ադրբեջանական սահմանի արևելյան հատվածում:
Հայտնում ենք, որ միջադեպի վերաբերյալ նշանակվել է ծառայողական քննություն:
Պաշտպանության նախարարությունը հետամուտ է լինելու բոլոր հանգամանքների բացահայտմանը և համապատասխան իրավական հետևանքների կիրառմանը:

Распространенное в интернете видео – инцидент, произошедший 17 мая на армяно-азербайджанской границе: Минобороны представило разъяснения
Министерство обороны Армении сообщает, что в результате изучения видеоматериала с участием армянских и азербайджанских солдат, распространенного азербайджанскими пользователями соцсетей, выяснилось, что инцидент на самом деле произошел 17 мая 2021 года на восточном участке армяно-азербайджанской границы.
Ранее азербайджанские источники в социальных сетях распространили видеоматериал, где большое число азербайджанских военных, применив силу, вывели армянского военнослужащего со своей позиции.
В Министерстве обороны Армении сообщили, что 17 мая на линии соприкосновения вооруженных сил Армении и Азербайджана на участке Вардениса между армянскими и азербайджанскими военными произошел инцидент.