ՌԴ-ի և Ադրբեջանի զինվորականների սերտ երկխոսության ընթացքում քննարկվում է ԼՂ-ում «Իսկանդեր-Մ» հրթիռային բեկորների հայտնաբերման թեման. Պեսկով
Ռուսաստանի և Ադրբեջանի զինված ուժերի սերտ երկխոսության ընթացքում քննարկվում է Լեռնային Ղարաբաղում «Իսկանդեր-Մ» հրթիռային բեկորներ հայտնաբերելու մասին Բաքվի տեղեկատվության հետ կապված թեման:
Ինչպես նշում է ՏԱՍՍ-ը, այս մասին երեքշաբթի լրագրողներին հայտնել է Ռուսաստանի Դաշնության նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը:
«Զինվորականների գծով իրականացվում է սերտ երկխոսություն, որի ընթացքում քննարկվում են բոլոր համապատասխան հարցերը»,-պատասխանել է Կրեմլի խոսնակը` անդրադառնալով այն հարցին, թե արդյո՞ք «Իսկանդեր»-ի բեկորների հայտնաբերման թեման բարձրացվել է Ռուսաստանի և Ադրբեջանի նախագահների հեռախոսազրույցում:

Военные России и Азербайджана ведут плотный диалог по теме обломков «Искандеров» – Песков
Тема, связанная с информацией Баку об обнаружении в Нагорном Карабахе обломков ракет «Искандер-М», обсуждается в плотном диалоге между военными России и Азербайджана. Об этом во вторник сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«По линии военных осуществляется плотный диалог, в ходе которого обсуждаются все соответствующие вопросы», – ответил представитель Кремля на вопрос, поднималась ли тема обнаружения обломков «Искандеров» в телефонном разговоре президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева.
Песков отрицательно ответил на вопрос, обсуждалась ли в ходе общения Путина и Алиева также тема сбитого в ноябре над Арменией вблизи границы с Азербайджаном российского вертолета Ми-24.
Ранее Алиев заявил, что обсуждал с президентом России 1 апреля информацию об обнаружении в городе Шуши обломков ракет «Искандер-М». Он также сообщил, что 4 апреля Минобороны Азербайджана направило российским коллегам официальный запрос по этой теме.