Թշնամու կրակոցից զինծառայող է հրազենային վիրավորում ստացել
Հունվարի 13-ին՝ ժամը 12:00-ի սահմաններում, ՊԲ կենտրոնական ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում, հակառակորդի կողմից հրադադարի պահպանման ռեժիմի կոպիտ խախտման հետևանքով, հրազենային վիրավորում է ստացել զինծառայող, 2000թ. ծնված Վարդան Վաչագանի Կիրակոսյանը: Վիրավորում ստացած զինծառայողն անմիջապես տեղափոխվել է զինվորական հոսպիտալ և բարեհաջող վիրահատվել:
Նրա վիճակը գնահատվում է կայուն ծանր:

ВС Азербайджана грубо нарушили режим прекращения огня в Арцахе: ранен армянский военнослужащий
В среду, 13 января, около 12:00, на оборонительном участке одной из дислоцированных в центральном направлении Армии обороны Республики Арцах воинских частей, вследствие грубого нарушения ВС Азербайджана режима прекращения огня огнестрельное ранение получил военнослужащий Вардан Вачаганович Киракосян (2000 г.р.). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.
«Получившего ранение военнослужащего немедленно доставили в военный госпиталь, он успешно прооперирован. Состояние его здоровья оценивается как стабильно тяжелое.
Для выяснения подробностей инцидента ведется расследование», – говорится в сообщении.