Մենք կատարում ենք օրենքով մեզ վերապահված գործառույթները, կառավարությունում լրագրողներին ասաց ՀՀ փոխոստիկանապետ Արա Ֆիդանյանը՝ պատասխանելով հարցին, թե արդյոք կկատարեն հրամանը, եթե վարչապետը ասի, թե ուզում է «արյան գետեր տեսնել»։
«Վարչապետի հրամանը օրենք չէ»,-նշեց նա։
Արա Ֆիդանյանն ասաց նաև, թե ինքը այն ժամանակ, երբ վարչապետն ասել է «ուզում է արյան գետեր տեսնել», այլ պաշտոն էր զբաղեցնում, եղե՞լ է նման հրաման, ի վերջո, թե՞ չէ, պետք է հարցնել այն անձանց, ովքեր ներկա են եղել:
Վարչապետի հրամանը օրենք չէ. փոխոստիկանապետ (տեսանյութ)

Замначальника полиции Армении: «Приказ премьер-министра не закон» (видео)
Мы выполняем возложенные на нас законом функции. Об этом в беседе с журналистами после заседания правительства 24 декабря заявил заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян, отвечая на вопрос, выполнит ли он приказ, если премьер скажет, что хочет «видеть реки крови».
«Приказ премьер-министра не закон», – заявил Ара Фиданян.
Одновременно он напомнил, что сам не был участником приведенного диалога, и был такой приказ или нет, следует спросить у тех, кто там присутствовал.
Напомним, что о пожелании Пашиняна «видеть реки крови» общественности сообщил экс-директор СНБ Артур Ванецян. По его словам, подобное распоряжение премьер озвучил ему и тогдашнему начальнику полиции Валерию Осипяну в связи с акциями протеста в Иджеване.