ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանության տվյալներով՝ նոր տիպի կորոնավիրուսի վարակ է հայտնաբերվել Հայաստանից ՌԴ մեկնած ՀՀ քաղաքացու մոտ
ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանության տվյալներով՝ նոր տիպի կորոնավիրուսի վարակ է հայտնաբերվել մարտի 11-ին Հայաստանից ՌԴ մեկնած ՀՀ քաղաքացու մոտ: Այս մասին ֆեյսբուքյան իր էջում գրել է ՀՀ ԱԳՆ մամուլի խոսնակ Աննա Նաղդալյանը։
Վերջինս ներկայումս գտնվում է Կրասնոդարի երկրամասի հիվանդանոցներից մեկի` COVID-2019-ով վարակվածների մեկուսացման համար նախատեսված բաժանմունքում:

МИД представило информацию о гражданине РА с коронавирусом, выехавшем в Россию
Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян представила информацию о гражданина Армении с коронавирусом, выехавшем в Россию.
Нагдалян сообщила, что, по данным армянского посольства в РФ, коронавирусная инфекция нового типа обнаружена у гражданина РА, 11-го марта выехавшего из Армении в Россию.
«Он в настоящее время находится в отделении, предусмотренном для изоляции инфицированных COVID-19, одной из больниц Краснодарского края», – написала она на свой странице в «Facebook».
Как сообщалось ранее на сайте Роспотребнадзора, за последние сутки в Краснодарском крае зарегистрированы 2 завозных случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, сообщается на сайте. Установлено, что граждане посещали страны неблагополучные по коронавирусной инфекции – Италию, Францию, Армению.