ՀՀ վարչապետ Նիկոլ Փաշինյանը ֆեյսբուքյան ուղիղ եթերով տեղեկացրել է, որ այս պահի դրությամբ Հայաստանում կա կորոնավիրուսով հիվանդացության ևս 6 դեպք․ ընդհանուրը թիվը՝ 84 ։
«Դեպքերի 81 տոկոսն Էջմիածնի և արտադրամասի ուղղություններն են»,-ասել է նա՝ հավելելով, որ այս պահին մեկուսացված է 444 անձ, իսկ 799 մարդու կառավարությունը հորդորել է ինքնամեկուսացվել տներում:
84 վարակված. հրապարակվել են նոր տվյալներ

Количество подтвержденных случаев коронавируса в Армении выросло до 84
В Армении на данный момент количество подтвержденных случаев коронавируса достигло 84, сообщил сегодня в прямом эфире на своей странице в «Facebook» премьер-министр Армении Никол Пашинян.
«Пока мы придерживаемся стратегии изоляции. Кроме случаев, связанных с Эчмиадзином и производственным предприятием, остальные случаи – локальные. В Чаренцаване, например, локальные случаи, у них не было контактов с другими людьми, прибыли из Франции», – сказал премьер-министр.
Он отметил, что 81% пациентов связаны со случаями заражения в Эчмиадзине и на производственном предприятии.
«При этом контактные случаи, связанные с Эчмиадзином, сократились. Сейчас на карантине 444 человека и более 700 человек мы попросили самоизолироваться», – отметил премьер-министр.