Հակառակորդը խախտել է հրադադարի պահպանման ռեժիմը շուրջ 155 անգամ
Փետրվարի 23-ից 29-ն ընկած ժամանակահատվածում արցախա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գոտում հակառակորդը խախտել է հրադադարի պահպանման ռեժիմը շուրջ 155 անգամ` տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակելով ավելի քան 800 կրակոց:
ՊԲ առաջապահ զորամասերը հետևում են հրադադարի ռեժիմի պահպանմանը և շարունակում վստահորեն իրականացնել իրենց առջև դրված մարտական խնդիրը:

ВС Азербайджана за неделю нарушили режим прекращения огня около 155 раз
В период с 23 по 29 февраля на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских войск ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня около 155 раз. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Республики Арцах.
За указанный период времени ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра произвели в направлении армянских позиций свыше 800 выстрелов.
Отмечается, что передовые воинские части Армии обороны Арцаха продолжают придерживаться режима прекращения огня и уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу.