Ադրբեջանցի զինծառայողները հարձակվել են ՊՆ բենզալցակայանի վրա
Ինչպես հաղորդում է ադրբեջանական AZE.az կայքը՝ Ադրբեջանի Պաշտպանության նախարարությունը բենզալցակայանի վրա հարձակման մասին հաղորդագրություն է տարածել։
Հունվարի 10-ին՝ մոտ ժամը 03:00-ին, զինվորական մասերից մեկի կրտսեր սերժանտ Ասկերով Սահիբ Ասկեր օղլուն, զինվորներ Մեհդիև Սենան Ռզա օղլուն և Ագաև Ուլդուզ Աբիլագա օղլուն զինված հարձակում են գործել Ադրբեջանի Աղստաֆինյան շրջանի Գիրիլի գյուղի տարածքում գտնվող բենզալցակայանի վրա։
Հարձակվողները կրակել էին բենզալցակայանի օպերատոր Մամեդ Մամեդովի վրա։ Տուժածը տեղում մահացել է։
Փաստի առթիվ շրջանի դատախազությունում քրեական գործ է հարուցվել 120.1 հոդվածի հիման վրա, այն է՝ մտածված սպանություն։

Азербайджанские военнослужащие напали на АЗС
В час ночи 10 января на территории села Гырлы Акстафинского района Азербайджана трое военнослужащих совершили вооруженный налет на АЗС, сообщает «Регнум».
Вооруженное нападение совершили младший сержант Сахиб Аскеров и солдаты Санан Мехтиев и Улдуз Агаев, служащие в одной из воинских частей. Военные вошли на территорию автозаправочной станции и выстрелили из автомата в оператора станции 33-летнего Мамеда Мамедова. От полученных ранений М. Мамедов скончался на месте, а сами нападавшие сбежали с места происшествия
В результате проведенных мероприятий, нападавшие были установлены и арестованы. В прокуратуре района возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (преднамеренное убийство). Ведется следствие.
Два года назад аналогичное вооруженное нападение военнослужащими на АЗС было совершено в Исмаиллинском районе Азербайджана. Тогда группу военных возглавил старший лейтенант вооруженных сил Кямран Асадов, который был религиозным радикалом. Группа планировала продолжить нападения на посольства западных стран в Баку и начать вооруженный джихад против Запада. Впоследствии вся группа из нескольких человек была арестована. В сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана ничего не говорится о политическом аспекте нынешнего преступления.