Ucom ընկերությունը պարզաբանել է, թե ինչով է պայմանավորված կապի ընդհատումը։
«Այս պահին խնդիր կա Ucom-ի միջազգային կապուղիների հետ։ Մասնավորապես՝ Վրաստանի սահմանից եկող մալուխն է կտրված»,-նշված է ընկերության հայտարարությունում։
Տեղեկացվում է, որ մասնագետներն աշխատում են մալուխը վերականգնելու և ծառայությունների բնականոն ընթացքն ապահովելու ուղղությամբ։
Տվյալ պահին գործում են պահուստային մալուխները։
Ինչո՞ւ է Հայաստանում ինտերնետ կապը ընդհատվել

Повреждение кабеля в Грузии привело к перебоям с интернетом в сети «Ucom» в Армении
Повреждение кабеля в Грузии привело к перебоям с интернетом в Армении: абоненты армянской телекоммуникационной компании «Ucom» утром в понедельник столкнулись с проблемой связи.
Как пояснила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь компании Диана Мнацаканян, интернет в Армении перидически отключается из-за повреждения международного кабеля, который находится на территории Грузии.
«По предварительным данным, кабель на территории Грузии перерезан, причины на данный момент выясняются. Наши специалисты уже находятся на месте и постараются в краткие сроки восстановить соединение», – сказала Мнацаканян.