«Ինտերֆաքս» գործակալությունը հայտնում է, որ ՀՀ արդարադատության նախարարությունը դիտարկում է Գյումրիում Ավետիսյանների ընտանիքի սպանության համար ցմահ ազատազրկման դատապարտված Վալերի Պերմյակովի պատիժը կրելու վայրի հարցը: Այս մասին հայտնում է ռուսական «Ինտերֆաքս» գործակալությունը:
«Պերմյակովը դատապարտվել է թե՛ հայաստանյան, թե՛ ռուսաստանյան դատարանի կողմից: Ներկայումս քննարկվում է պատիժը կրելու վայրի կազմակերպման հարցը»,-«Ինտերֆաքս»-ին հայտնել են ՀՀ ադարադատության նախարարությունից:
«Ինտերֆաքս»-ը նաև նշում է, որ ՀՀ արդարադատության նախարարությունը հերքել է ԶԼՄ-ի տեղեկությունները, թե Պերմյակովին կարող են փոխանակել Ռուսաստանում խոշոր ավտովթարի գործով մեղավոր ճանաչված ՀՀ քաղաքացի Հրաչյա Հարությունյանի հետ:
Պերմյակովին կարող են փոխանցել ՌԴ-ին

Пермякова могут передать России
Министерство юстиции Армении обсуждает вопрос о месте несения наказания российского военнослужащего Валерия Пермякова, убившего в Гюмри 7 членов семьи Аветисян.
«Валерий Пермяков осужден и армянским, и российским судом. В настоящее время обсуждается вопрос организации места несения наказания», – заявили «Интерфаксу» в Минюсте Армении.
В свою очередь, адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян сообщил, что «теоретически Пермяков может быть отправлен в Россию».
«Конкретных данных пока нет. Но может быть учтено обстоятельство, что при рассмотрении дела армянским судом он уже был осужден российским судом», – сказал адвокат.
По его словам, кассационная жалоба потерпевшей стороны была отклонена, и сейчас должен быть окончательно решен вопрос о месте несения наказания.
Между тем, в министерстве юстиции опровергли сообщения ряда СМИ о том, что Пермяков может быть обменян на осужденного в России гражданина Армении Грачью Арутюняна, ставшего виновником крупного ДТП в Новой Москве, в результате которого в 2013 году погибли 18 человек.