Մեսսին կարող է բաց թողնել Ֆուտբոլի աշխարհի առաջնությունը
Այժմ հայտնի ֆուտբոլիստը հնարավոր է՝ բաց թողնի հաջորդ տարի կայանալիք Աշխարհի առաջնությունը Ռուսաստանում։ Եթե արգենտինացիների կողմից ներկայացված բողոքարկումը չբավարարվի, ապա Մեսսին չի մասնակցի հավաքականի՝ հարավամերիկյան ընտրության շրջանակներում մնացած չորս խաղերից երեքին։ Արգետնտինան տվյալ պահին զբաղեցնում է 5–րդ տեղը, ընդ որում՝ Աշխարհի առաջնության ուղեգրեր ստանալու են առաջին 4 հավաքականները։
Ներկայումս զբաղեցրած դիրքը թույլ է տալիս միայն ապավինել Օվկիանիայի գոտու երկրների հետ լրացուցիչ խաղ անցկացնելուն, ընդ որում՝ 6–րդ «ոչ անցողիկ» տեղից Արգենտինային ընդամենը 2 միավոր է բաժանում։
Արգենտինայի հավաքականի և «Բարսելոնայի» առաջատար Լիոնել Մեսսին մեկնաբանել է իր 4–խաղյա որակազրկումը։

Месси рискует пропустить чемпионат мира в России
Лидер сборной Аргентины и «Барселоны» Лионель Месси прокомментировал свою 4-матчевую дисквалификацию.
Напомним, ранее Месси был отстранён ФИФА на 4 официальных матча за оскорбления бокового арбитра во время встречи отборочного турнира ЧМ-2018 против чилийцев (1:0). Одну из игр в рамках наказания аргентинец уже пропустил – и его команда уступила в гостях со счётом 0:2 боливийцам.
«Мои слова были адресованы не судье. Я произнёс их в воздух», – сказал Месси по поводу своей дисквалификации
Теперь Месси рискует пропустить мировое первенство в России в следующем году. Если апелляция аргентинцев не будет удовлетворена, то Месси не примет участия в трёх из четырёх оставшихся матчей сборной в рамках южноамериканского отбора. Аргентина на данный момент занимает 5 место, при том что прямые путёвки на ЧМ-2018 получат первые четыре сборные. Нынешняя позиция позволяет рассчитывать лишь на стыки с зоной Океании, при этом от шестого, «непроходного» места Аргентину отделяют 2 очка.