Հարձակում Քաբուլի զինհոսպիտալի վրա. զոհերի թիվը հասել է 49–ի
Աֆղանստանի մայրաքաղաքի զինվորական հոսպիտալի վրա իրականացված հարձակման հետեւանքով զոհերի թիվը հասել է 49-ի, ևս 76 մարդ վիրավորվել է։ Այս մասին հայտնում է ՌԻԱ «Նովոստին»:
Աֆղանստանի ՊՆ տվյալներով՝ հարձակվողները չորսն են եղել. նրանցից մեկն իրեն պայթեցրել է հիվանդանոցի մուտքի մոտ, մյուսները ներխուժել են շենք։
Աֆղանստանի անվտանգության ուժերը ոչնչացրել են բոլոր զինյալներին:

Число жертв нападения на госпиталь в Кабуле возросло до 49
Число жертв нападения, совершенного в среду на военный госпиталь в столице Афганистана, возросло до 49 человек, 76 получили ранения, передает РИА «Новости».
Боевики «Исламского государства» в среду утром атаковали военный госпиталь в Кабуле, расположенный недалеко от посольства США. Согласно данным Минобороны Афганистана, нападавших было четверо: один подорвался у главного входа в больницу, остальные проникли внутрь здания. Силы безопасности Афганистана после нескольких часов вооруженного противостояния ликвидировали всех боевиков.
По данным агентства, службы разведки Афганистана проводят расследование, чтобы оценить степень достоверности заявления ИГ об ответственности за теракт, и определить, какая из группировок, действующих в Афганистане, стоит за этим нападением в Кабуле.