Հյուսիսային ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է ենթափողային նռնականետ
Հունվարի 17-ին և լույս 18-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական հակամարտ զորքերի շփման գծում հակառակորդը հրաձգային զինատեսակներից, այդ թվում՝ խոշոր տրամաչափի դիպուկահար հրացաններից հրադադարի պահպանման ռեժիմը խախտել է ավելի քան 45 անգամ, որի ընթացքում հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է շուրջ 490 կրակոց: Հյուսիսային ուղղությամբ ադրբեջանական զինուժը կիրառել է նաև ենթափողային նռնականետ (1 արկ):

ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня 45 раз
В ночь на 18 января на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения войск противник нарушил режим прекращения огня более 45 раз, сообщает пресс-служба Минобороны НКР.
В направлении армянских позиций было произведено около 490 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра, в том числе крупнокалиберных снайперских винтовок.
На северном направлении линии соприкосновения азербайджанские ВС применили также подствольный гранатомет (1 снаряд).
Передовые подразделения Армии обороны НКР полностью контролируют ситуацию на передовой и продолжают надежное охранение боевых позиций.