Իրաքյան զինվորականները Մոսուլում նոր գրոհ են ձեռնարկել ԻԼԻՊ–ի դեմ
Իրաքցի ուժայինները նոր գրոհ են ձեռնարկել Մոսուլի հարավարևելյան մի շարք շրջաններում քաղաքը գրաված ԻԼԻՊ–ի ահաբեկիչների դեմ։ Այս մասին հայտնում է «reuters»–ը՝ երկրի ՆԳՆ ներկայացուցիչներին հղումով։
Նշվում է, որ իրաքյան ուժերն արդեն 500 մետր առաջ են անցել։ Գործակալության տվյալներով՝ այդ շրջաններում 1 ամիս ռազմական գործողություններ չեն եղել։
Հիշեցնենք՝ ավելի վաղ Իրաքի արտգործնախարար Իբրահիմ ալ Ջաաֆարին հայտնել էր, որ56 շրջանից 40-ն ազատագրված է: Մեկնարկում է մնացած 16 շրջանի ազատագրման գործողությունը։
Հիշեցնենք՝ ավելի վաղ Իրաքի արտգործնախարար Իբրահիմ ալ Ջաաֆարին հայտնել էր, որ 56 շրջանից 40-ն ազատագրված է: Մեկնարկում է մնացած 16 շրջանի ազատագրման գործողությունը։

Иракские военные начали новое наступление на боевиков ИГ в Мосуле
Иракские военные начали новое наступление на террористов группировки «Исламское государство» в нескольких районах на юго-востоке Мосула, передает агентство «Reuters» со ссылкой на представителей МВД.
«Сейчас наши военные наступают. За первые пять или десять минут они продвинулись на 500 метров. Только сейчас они начинают стрелять», – сообщили в подразделении МВД.
По данным агентства, в районах, где началось наступление, боевые действия не велись в течение месяца.
Ранее министр иностранных дел Ирака Ибрагим аль-Джаафари рассказал РИА «Новости», что иракская армия вместе с ополчением освободила 40 из 56 районов Мосула. Он также отметил, что военным приходится действовать аккуратно, чтобы сохранить жизни мирных жителей.