Ռազմատրանսպորտային ավիացիայի Իլ–76 ինքնաթիռը Տու–154 օդանավի կործանման վայրից հայտնաբերված զոհերի մարմիններով թռել է Մոսկվա։
Այս մասին հայտարարել է ՌԴ պաշտպանության նախարարության պաշտոնական ներկայացուցիչ Իգոր Կոնաշենկովը օդանավի կործանման հարցով ճեպազրույցի ժամանակ։
«Ռազմատրանսպորտային ավիացիայի Իլ–76 ինքնաթիռը դեպքի վայրից հայտնաբերած 10 մարմնով և 86 բեկորով թռել է Մոսկվա»,–ասել է նա։
Կոնաշենկովի խոսքերով՝ Մոսկվայում իրականացվելու են մարմինների ճանաչման գործընթաց և գենետիկ փորձաքննություն։
Տու–154–ի զոհերի մարմիններով ինքնաթիռը մեկնել է Մոսկվա (տեսանյութ)

Самолет с телами жертв крушения Ту-154 вылетел в Москву (видео)
Самолет Ил-76 военно-транспортной авиации с обнаруженными на месте авиакатастрофы Ту-154 телами вылетел в Москву. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на брифинге по ситуации с крушением самолета.
По словам Конашенкова, в столице России специалистами Бюро судебно-медицинской экспертизы и 111-го центра судебно-криминалистической экспертизы Минобороны будут проводиться их опознание и генетическая экспертиза.
Ранее сообщалось, что власти Краснодарского края РФ дополнительно мобилизовали 200 человек на поиски погибших. По последним данным, вечером 25 декабря было поднято из воды тело одиннадцатого погибшего в катастрофе Ту-154 под Сочи.