Թրամփի օգնականը հանդես է եկել հակառուսական պատժամիջոցները չեղարկելու օգտին
ԱՄՆ նորընտիր նախագահ Դոնալդ Թրամփի վարչակազմը պետք է դիտարկի հակառուսական պատժամիջոցները չեղարկելու հնարավորությունը։ CNN–ի եթերում նման հայտարարություն է արել Ջորջիա նահանգի նախկին կոնգրեսական Ջեք Քինգսթոնը, որը նաև Թրամփի օգնականներից մեկն է։
Վերջինի խոսքով՝ Թրամփի թիմը նոր տեսանկյունից պետք է գնահատի ՌԴ և ԱՄՆ հարաբերությունները, և այն՝ արդյոք հակառուսական պատժամիջոցները տվե՞լ են ցանկալի արդյունք։ Քաղաքական գործչի կարծիքով պատժամիջոցները ցանկալի արդյունք չեն տվել։
Ըստ նրա՝ Վաշինգտոնը պետք է լավ հարաբերություններ պահպանի աշխարհի խոշորագույն տնտեսություններն ունեցող երկրների հետ, և երբ ամերիկացիները «50 մլրդ դոլարով բիզնես են վարում Ռուսաստանում, հարկավոր է լավ հարաբերություններ ունենալ ռուսների հետ»։

Помощник Трампа высказался за пересмотр санкций в отношении России
Новая президентская администрация Дональда Трампа должна рассмотреть возможность снятия санкций в отношении России, заявил в интервью телекомпании CNN бывший конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон, который также является одним из помощников избранного президента.
По словам Кингстона, команда Трампа может оценить ситуацию, которая сложилась в отношениях между Россией и США, с новой стороны. Новая администрация, по мнению бывшего конгрессмена, может оценить, был ли достигнут желаемый эффект после введения антироссийских санкций.
«Думаю, большинство скажет, что итоги были в лучшем случае смешанными», – добавил он. По мнению политика, санкции не принесли результаты, на которые рассчитывали власти США.
Вашингтону в дальнейшем следует сохранять хорошие отношения с крупнейшими в плане экономики странами. Кингстон отметил, что США закрывают глаза на многие вещи, которые делает Китай и другие торговые партнеры.
Как подчеркнул помощник Трампа, «в условиях, когда американцы ведут бизнес в России на $50 млрд, следовало бы сохранять возможности для хорошей коммуникации с русскими».
России и США необходимо решать проблемную ситуацию в Сирии и Украине. «Однако нужно поддерживать отношения в бизнесе, когда решаются эти военные вопросы», – уверен Кингстон.