ԱՄՆ–ը պատրաստ է Սիրիայի հարցով կառուցողական երկխոսութուն սկսել ՌԴ–ի հետ
ԱՄՆ Պետդեպի պաշտոնական ներկայացուցիչ Մարկ Թոները հայտարարել է, որ Վաշինգտոնը պատրաստ է շարունակել Սիրիայի հարցով բանակցությունները Մոսկվայի հետ այն դեպքում, եթե դրանք կառուցողական լինեն։ Այս մասին հայտնում է ТАСС–ը։
«Մենք դեռևս այն կետում չենք, որ ասենք՝ բանակցությունները կառուցողական կլինեն. երբ մենք հասնենք այդ կետին, մենք դրանք կանցկացնենք»,–ասել է Թոները։

Госдеп США готов на конструктивные переговоры с Россией по Сирии
Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон готов на продолжение переговоров с Москвой в том случае, если они будут конструктивными, передает ТАСС.
«Мы все еще не находимся в той точке, когда могли бы сказать, что переговоры будут конструктивными. Когда мы там окажемся, мы их проведем», – сказал Тонер.
Он также отметил, что США завершают выработку договоренностей по Алеппо и урегулированию сирийского конфликта.
«Мы все еще работаем над завершением деталей этих обсуждений. У меня нет ничего нового по данному поводу, мы заканчиваем работу над этим», – резюмировал представитель Госдепа.