Թրամփն ու ԱՄՆ պետքարտուղարի թեկնածու Ռոմնին քաղաքականությունը քննարկել են գորտի թաթիկներով ապուրի շուրջ (լուսանկարներ)
ԱՄՆ ընտրված նախագահ Դոնալդ Թրամփը հանդիպել է պետքարտուղարի պաշտոնի թեկնածու Միթ Ռոմնիի հետ։ Քաղաքական գործիչներն ընթրել են «Jean Georges» միշլենյան ռեստորանում, որը գտնվում է «Trump International Hotel»–ում։ Այս մասին հայտնում է CNN—ը։
Նրանց ընկերակցել է Հանրապետական կուսակցության ազգային հանձնաժողովի ղեկավար Ռինս Փրիբասը։ Գործակալության թղթակիցը հայտնել է, որ Թրամփն ու Ռոմնին, չնայած իրենց վաղուցվա տարաձայնություններին, թշնամանք չեն ցուցաբերել և ժպտացել են։
CNN–ի տվյալներով՝ Թրամփը, Ռոմնին և Փրիբասն ընտրել են սխտորով և գորտի թաթերով ապուր, կատարներ, գազարով սուկի՝ ցիտրուսային ջնարակի մեջ, և ոչխարի կոտլետներ՝ սնկային սոուսով։ Որպես աղանդեր՝ երեքն էլ պատվիրել են շոկոլադե տորթ։

Трамп и Ромни обсудили политику за супом с лягушачьими лапками (фото)
Избранный президент США Дональд Трамп встретился с кандидатом на пост госсекретаря Миттом Ромни. Политики поужинали в мишленовском ресторане «Jean Georges», который находится в «Trump International Hotel», сообщает CNN.
Компанию им составил глава Национального комитета Республиканской партии Ринс Прибас. Корреспондент агентства сообщает, что Трамп и Ромни, несмотря на свои давние разногласия, не проявляли враждебности и улыбались.
CNN отдельно останавливается на заказах политиков. По данным СМИ, Трамп, Ромни и Прибас выбрали суп с чесноком и лягушачьими лапками, гребешки, вырезку с морковью в глазури из цитрусовых, бараньи отбивные с грибным соусом. На десерт все трое заказали шоколадный торт.
Напомним, ранее о вероятном назначении Ромни на должность госсекретаря заявлял старший советник Трампа Райнс Прибус. Среди других кандидатов на этот пост СМИ называют экс-главу ЦРУ Дэвида Петрэуса и бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.
Представитель Республиканской партии Митт Ромни, баллотировавшийся на пост президента США в 2012 году, в последние месяцы избирательной кампании Трампа регулярно критиковал миллиардера. Кроме того, он известен своей резкой антироссийской риторикой.