4–րդ դասարանցին սելֆի անելիս ընկել է բարձրահարկից
ՌԴ Իրկուտսկի շրջանի բնակիչ, 4–րդ դասարանի աշակերտ Դանիլ Բ.–ն այսօր մահացել է՝ սելֆի անելու ժամանակ ընկնելով բարձրահարկից։
«Life»–ի փոխանցմամբ՝ դեպքը տեղի է ունեցել Բայկալի փողոցում։ Պատահարի վայր են ժամանել օպերատիվ քննչական խումբն ու ՔԿ աշխատակիցները։
Իրկուտսկի շրջանի ՔԿ ՔՎ ղեկավարի ավագ օգնական Կարինա Գոլովաչյովայի խոսքով՝ ստացած վնասվածքներից երեխան տեղում մահացել է. ենթադրվում է, որ նա ընկել է 9–հարկանի շենքի 7–րդ կամ 8–րդ հարկից։
Ինքնասպանության վարկածն առաջնային չէ. չնայած 10-ամյա տղան սոցցանցի իր էջում գրել էր. «Ներիր ինձ, մայրի՛կ, եթե նեղացրել եմ»։
Վերջին անգամ դպրոցականը սոցցանցի իր էջ է մտել այսօր առավոտյան՝ ողբերգական պատահարից մի քանի ժամ առաջ։

В Иркутске ученик 4 класса выпал из окна девятиэтажки, делая селфи
Ученик 4-го класса Даниил Б. погиб сегодня, выпав из окна 9-этажного дома во время селфи. ЧП произошло во дворе одного из домов в городе Иркутск РФ. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и сотрудники Следственного комитета, передает «Life».
«Мальчик выпал предположительно из окна, расположенного между 7 и 8 этажами в подъезде девятиэтажки. От полученных травм ребёнок скончался на месте», – подтвердила информацию старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Карина Головачёва.
Версия самоубийства не является приоритетной, ребёнок воспитывался в благополучной семье. Однако на своей страничке в социальной сети 10-летний мальчик разместил статус с извинениями – «Прости меня, если обидел». Последний раз школьник заходил на свою страничку сегодня утром, всего за несколько часов до гибели. Обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются.