Интервью

22.05.2015 00:16


Артак Хачатрян: «Не думаю, что при этих властях дело будет раскрыто»

Артак Хачатрян: «Не думаю, что при этих властях дело будет раскрыто»

Интервью с членом движения «Отмена» Артаком Хачатряном

-На какой стадии находится уголовное дело, возбужденное в связи Вашим похищением и избиением?

-Никаких новостей. Абсолютно никаких. Такое впечатление, что именно так и должно было быть. Власти, по крайней мере, должны были хоть что-то предпринять для формального выполнения своих служебных обязанностей.

-О чем это свидетельствует?

-На мой сугубо личный взгляд, это обычная попытка замять дело – ничего более.

- То есть, считаете, что дело не будет раскрыто?

-По крайней мере, при этих властях – нет. Я не связываю особых надежд. Не знаю, кого хотят выгородить, но очевидно – кое-что хотят скрыть.

-Фактически, для Вас тоже до сих пор непонятно, кто организовал нападение?

-Конечно же, непонятно. Однако я не верю, что у следственных органов нет дополнительной информации. Наверное, либо не могут сказать об этом, либо не нужно, чтобы говорили.

-Вы представили также следственному органу видеозапись, на которой зафиксирована преследовавшая вас машина, ее госномера. Вам самим не известно, например, на чье имя зарегистрирован этот номер?

-Нет, так как, согласно полиции, они были липовыми. То есть, они не были зарегистрированы. У меня же, к сожалению, нет возможности ознакамливаться с записями с других видеокамер. Такая возможность есть лишь у следственного органа. Но то, что эта машина была зафиксирована на многих перекрестках, является фактом. Я предоставил соответствующему органу сделанную в нашем дворе видеозапись, после чего эта машина попала в объективы ряда других видеокамер на улицах города. Но люди не могут найти. Что поделать?

-Получали ли Вы после этого случая какие-либо другие угрозы, предупреждения или подобного рода намеки?

-Я чувствую подобные импульсы, но ничего конкретного сказать не могу. Не хочу вдаваться в подробности, но, во всяком случае, не так, что это прошло бесследно. Однако это не может как-либо сказаться на моей деятельности. Что они должны сделать сверх совершенного? Расстрелять на улице? Пусть расстреливают.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка