Интервью

17.02.2015 10:29


Ваге Энфиаджян: «В обществе и народе всё это вызывает чувство гнева»

Ваге Энфиаджян: «В обществе и народе всё это вызывает чувство гнева»

Интервью с депутатом от парламентской фракции ППА Ваге Энфиаджяном

-Мэрия Еревана распространила заявление, согласно которому уведомление о предстоящем 20 февраля (в 16:00) на площади Свободы общенациональном собрании не может быть рассмотрено в спешном порядке. Как бы Вы это прокомментировали?

-Сообщу, что немногим ранее представители политсовета ППА в очередной раз представили в мэрию Еревана уведомление, которое полностью соответствует требованиям буквы закона, о проведении 20 февраля в 16:00 на площади Свободы заранее объявленное нами собрания.

-В данном заявлении мэрии отмечается также, что отсутствует правовое основание для доступа на площадь грузового транспорта и размещения там необходимых принадлежностей. Могут ли в этот день возникнуть организационные проблемы?

-Не думаю, что технические проблемы могут стать препятствием для проведения собрания.

-А как бы Вы прокомментировали имевшие место накануне открытые репрессии в отношении членов ППА?

-Под противозаконными обоснованиями были предприняты шаги, которые не вписываются также в рамки нормальной логики.

-Можно ли это назвать политическим преследованием?

-Более чем. Однако хотелось бы отметить, что попытки посеять подобными шагами атмосферу страха среди членов ППА обречены. В обществе же и в народе всё это вызывает чувство гнева.

-Почему режим идет на подобные шаги? Из-за страха потерять свою власть?

-Подобные случаи во всем мире удостаивались соответствующей оценки. Та же сторона, которая сильна и сохраняет спокойствие, действует взвешенно и не идет ни на какие радикальные шаги. Мы действовали и будем действовать исключительно в рамках закона, а общество и народ прекрасно понимают, что происходит в стране, и оказывает нам свою поддержку.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка