Интервью

05.06.2014 10:35


Владелец СКК: «Сейчас я уверен, что это было не только ловушкой, но и бесчинством»

Владелец СКК: «Сейчас я уверен, что это было не только ловушкой, но и бесчинством»

Интервью владельца Спортивно-концертного комплекса им. К. Демирчяна Арутюна Мурадяна газете «Жоховурд».

-Господин Мурадян, Вы заявляли о том, что сегодняшняя ситуация вокруг СКК стала результатом деятельности предыдущего правительства, когда министром финансов был Давид Саркисян. В частности, Вы отмечали, что, вероятно, это был умышленно подготовленной против Вас капкан. Как, по-вашему, мог ли Давид Саркисян в одиночку организовать всё это, или за его спиной стоит еще кто-то? Можете ли Вы назвать конкретные имена и кому выгодно отнять у Вас СКК?

-Имен я не называл. Я говорил о том, почему в то время, когда правительство предоставляло бюджетный кредит, оно не учло, из каких источников будет закрываться кредит, если эта организация работает с ежегодным убытком в 200-400 млн. драмов. Поэтому, возможно, это и стало для нас ловушкой, но сейчас я уверен, что это было не только ловушкой, но и бесчинством.

-По данным «Жоховурд», Ваш брат, который является послом РА в Ираке, не принял участие в организованной накануне в СКК встрече Сержа Саргсяна с послами, поскольку был весьма этим задет.

-Не знаю, почему он не принял участие. Возможно, у него были какие-то проблемы, но, я думаю, Мурад сам ответит на вопрос о том, почему не участвовал в данном мероприятии.

С полной версией интервью можете ознакомиться в сегодняшнем номере газеты.

Последние материалы этого заголовка