Лента новостей

24.02.2014 16:47


Галуст Саакян: «РПА не та партия, которая переживала бы спады»

Галуст Саакян: «РПА не та партия, которая переживала бы спады»

Интервью руководителя парламентской фракции РПА Галуста Саакяна

-Как бы Вы прокомментировали последние события на Украине?

-Это стало мировой проблемой и, по сути, пошатнуло основы украинского государства. Если в первые дни это были политические призывы, то позже этим воспользовались многие силы, в том числе преступные. Так что, это касается и всех остальных. Сверхдержавы посредством демократических инструментов должны стабилизировать ситуацию на Украине.

-А как Вы оцениваете заявление правившей совсем недавно на Украине «Партии регионов», членами которой являются более миллиона граждан страны, что «вся ответственность за сложившуюся в стране ситуацию лежит на Януковиче и его ближайшем окружении и что они сожалеют о случившемся»?

-Мне мало что известно об истории «Партии регионов» и миллионности ее членов. У каждой партии своя стратегия.

-Учитывая тяжелую политико-экономическую ситуацию в нашей стране и имеющееся социальное недовольство, может ли в один день и РПА выступить с подобным заявлением?

-РПА не та партия, которая переживала бы спады, но мы не являемся и той партией, которая была бы во всех процессах политическим большинством. РПА будет существовать до тех, пока это нужно нашему государству. А данный вопрос вам нужно задавать не мне, поскольку моя психология, мои подходы и моя роль в РПА не могут дать оснований для подобных действий в будущем.

Беседу вела Мери Мовсисян

Последние материалы этого заголовка