Лента новостей

06.02.2014 11:04


В вопросе фальсификации «оффшорного скандала» премьер является заинтересованной стороной – Тигран Уриханян

В вопросе фальсификации «оффшорного скандала» премьер является заинтересованной стороной – Тигран Уриханян

Интервью с депутатом от ППА Тиграном Уриханяном

-Как Вы относитесь к тому факту, что единственным виновником оффшорных махинаций хотят выставить Ашота Сукиасяна, хотя в этой истории упоминались также имена премьера РА и Навасарда Кчояна?

-Знаете, когда я призывал премьера явиться в одно из ближайших отделений полиции и дать признательное показание по части содеянного против государства и народа, это не было столь риторическим. И это касается множества вопросов, к которым он подходит с пренебрежением, свидетелями чего мы становились неоднократно. Не знаю, на какой стадии находится связанный с раскрытием оффшорной махинации процесс, однако хотелось бы надеяться, что соответствующее уголовное производство будет начато в отношении всех участников, подозреваемых и связанных с этим лиц. Надеюсь, что наказаны будут все виновники. Премьер заинтересован в фальсификации этой истории и не намерен участвовать в ее раскрытии.

-В любом случае, какие развития возможны? В частности, в последние дни снова активизировались разговоры об отставке премьера.

-«Премьер» и «отставка» – это слова, от сопоставления которых приходят в ужас в известном кабинете здания Правительства. Не думаю, что в его уме эти два слова сопоставимы. Я и не надеюсь на добровольное согласие этой личности понести ответственность. Следовательно, ответственность всегда должна висеть дамокловым мечом со стороны общества и уполномоченных органов.

7оr.аm

Последние материалы этого заголовка