Лента новостей

11.11.2013 16:28


Левон Зурабян: «Это можно считать победой оппозиционного кандидата»

Левон Зурабян: «Это можно считать победой оппозиционного кандидата»

«Очередные позорные, сфальсифициро-ванные выборы», - заявил в беседе с «7or» руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян, давая оценку прошедшим накануне выборам мэра города Арарат.

«Однако с учетом того, что была задействована вся машина избирательных фальсификаций, это можно считать победой оппозиционного кандидата. Правящая сила раздавала избирательные взятки, использовала административные рычаги и т.д. И ее победа с перевесом всего в несколько сот голосов в этих условиях означает, что позиции власти в Арарате довольно шатки», - отметил Зурабян.

Он также подчеркнул, что выборы являются всего лишь одним из путей достижения перемен в стране.

«Мы придерживаемся идеи достижения изменений конституционным путем. Однако власти тоже должны понять, что если они препятствуют всем конституционным вариантам, они получают то, что получают. То есть, будут радикальные проявления, антиправовые шаги отчаявшихся граждан, и виновны в этом лишь сами власти», - подчеркнул руководитель фракции АНК.

Напомним, что АНК была единственной оппозиционной партией, которая официально поддержала кандидата ППА на выборах в городе Арарат.

7or.am

Последние материалы этого заголовка