Комментарии

09.05.2013 12:55


Ответное «письмо» Сержа Саргсяна Раффи Ованнисяну (видео)

Ответное «письмо» Сержа Саргсяна Раффи Ованнисяну (видео)

В суматохе вокруг «нового» состава правительства несколько забытыми остались связанные с Раффи Ованнисяном обстоятельства.

Как известно, занявшему, по официальным данным, второе место на «фейковых» президентских выборах Раффи Ованнисяну удалось проникнуть в своей несменной водолазке в кабинет Сержа Саргсяна и предложить последнему совместно с РПА принять участие во внеочередных парламентских выборах. Получив отказ от любимого им «пионера освободительной борьбы», Раффи Ованнисян в той же водолазке сел на голодовку, потребовав от Сержа коалиционное сотрудничество.

Правда, Раффи называл свое оринацеркирство «разделением власти с народом», однако артурбагдасарянская сущность его предложений от этого не изменилась.

Серж, в свою очередь, предложил прекратить голодовку, восстановиться (наверное, хотел сказать, чтобы он сменил свою взопревшую водолазку), взять бумагу и ручку и снова явиться на Баграмяна 26. Раффи начал капризничать, устроил заключительное шоу 9-го апреля, помолился вместе с «полководцем» и… всё. Его миссия на этом завершилась.

Заискивающему перед Сержем Раффи осталось уповать на полученные при помощи РПА 8 процентов в Совете старейшин. Судя по восторженным оценкам членов «Наследия», они рады и довольны 7 мандатами в Совете.

Сейчас всем известно, кем на самом деле является Раффи и какую функцию он выполнял. Единственный вопрос, в котором он был искренен, это требование постов. Полученные по стечению обстоятельств 540 тыс. голосов вскружили Раффи голову, и он попытался выйти из достигнутых ранее с властями договоренностей, потребовав взамен своего «фейкства» выделение дополнительное постов. На эту тему на площади Свободы даже было организовано шоу. В это время Никол Пашинян и другие внедренные властями лица играли в теневое правительство, называли имена будущих министров и с серьезным выражением лица обсуждали кандидатуры тех или иных лиц на различных должностях – картина была довольно курьезной и комичной.

На предложения, просьбы и заискивания «праводержца» Сержем вчера был дал окончательный ответ. Руководитель РПА утвердил состав правительства и наградил Лиску. Данными шагами Сержа в «Наследии» должны быть довольны, поскольку свидетель «здравомыслящего» крыла власти Армен Мартиросян стал мэром Еревана (как и заверял Раффи), Анаит Бахшян стала министром образования (как того требовал лидер «Наследия»), а Лиска был снят с должности марзпета.

Вывод из этого один – нужно очистить политическое поле от разного рода раффи, иначе Сержу удастся постоянно «набирать» нужные ему проценты.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка