Комментарии

08.05.2013 16:31


«Пионер освободительной борьбы» и «боевой» Лиска (видео)

«Пионер освободительной борьбы» и «боевой» Лиска (видео)

Сегодня в связи с Днем Еркрапа Серж Саргсян наградил орденом Боевого креста 2-ой степени председателя сюникского областного совета Добровольческого союза «Еркрапа» Сурика Сергеевича Хачатряна или, иначе говоря, Лиску.

Тем самым прозванный «пионером освободительной борьбы» Серж нанес хлесткую затрещину месяцами заискивающему перед ним и надеющемуся войти во властную коалицию «праводержцу» Раффи Ованнисяну.

Как известно, в фальсификации президентских выборов Раффи винил исключительно марзпетов и руководителей местных администраций. Организовав на площади Свободы дешевые шоу, он настойчиво требовал от Сержа отставки марзпета Сюника и не менее упорно не хотел заявлять, что верховный главнокомандующий фальсификациями находится на Баграмяна 26, а не в горном Сюнике.

Раффи казалось, что, гоняясь за Лиской и занимаясь гегамянством в пользу «здравомыслящего» крыла власти, ему удастся заполучить кресло занимающегося пиаром «Наследия» республиканца Армена Ашотяна. «Получил».

Что касается награждения Сурика, то этим шагом действующий президент дает обществу понять, что высоко оценивает участие Лиски в боевых действиях в отеле «Мариотт-Армения», во время которых последний набросился на женщину и ударил ее по лицу (см. видеозапись).

По всей видимости, после просмотра данных кадров в президентском дворце появилось зудящее желание вручить орден Боевого креста 2-ой степени именно Лиске. А кому еще нужно было его вручать? Человек поднимает руку (кстати, и ногу) на женщину, «набирает» на выборах нужные проценты и держит в феодальном положении защищенный Гарегином Нжде Сюник. Подобного рода подвиги нельзя оставлять неоцененными, и президент проявил инициативность.

Было бы несправедливо оставить на посту премьер-министра подорвавшего все основы экономики Тигран Саркисян, а Лиске не вручить хотя бы ордена. Ведь Лиска наносит государству меньший вред, чем премьер, с произношением священника упорядочивающий «откаты».

Да уж, воистину справедлив руководитель РПА.

Севак Минасян


Последние материалы этого заголовка