Комментарии

08.05.2013 11:48


Кто и почему хочет подкупить Армена Мартиросяна? (видео)

Кто и почему хочет подкупить Армена Мартиросяна? (видео)

В беседе с газетой «Этк» начальник Управления по информации и связям с общественностью Полиции РА Ашот Агаронян сообщил, что распространенная в интернете видеозапись, на которой член партии «Наследие» Армен Мартиросян разговаривает с сотрудниками правоохранительных органов в полицейской машине, не была размещена на официальном сайте Полиции РА.

Хотя в полиции и отрицают, что появившиеся в интернете кадры были распространены «Вова.am»–ом, это уже несущественно. Важно то, что Армен Мартиросян делает заявление относительно совершенного преступления, но правоохранители никак не реагируют на это.

Дело в том, что получивший от Раффи Ованнисяна звание «будущего мэра Еревана» Армен Мартиросян рассказывает по пути в отделение полиции, что ему предлагали 100 тысяч долларов, но он отказался.

О предлагавшейся взятке в размере 100 тыс. долларов Армен рассказал и во время пресс-конференции, отказавшись при этом называть имена. Он не сказал, кто пытался клиентизировать неутомимых бойцов «Наследия», но отметил при этом, что они не поддались соблазну и начали… требовать с трибуны площади Свободы посты от Сержа Саргсяна.

Кстати, Армен Мартиросян неоднократно говорил о том, что их хотят подкупить, но они не продаются, и продолжат борьбу. Мартиросян так часто говорит об этом, что начинаешь сомневаться – что-то здесь не чисто. У Зигмунда Фрейда наверняка было бы что сказать по этому поводу.

Если Армен говорит о попытках подкупа сугубо в целях пиара (по варианту «посмотрите, какие мы неподкупные»), то это довольно дешевый пиар, и он не сработает. Тем более, многим и так известно, что партия «Наследие» уже давно «диалогизирована», и лишь наивные могут поверить, что расходы на агиткампанию Раффи Ованнисяна на президентских или парламентских выборах покрывались за счет отложенных дальновидным дедушкой «праводержца» сумм. К тому же, предлагать членам «Наследия» 100 тыс. долларов… для чего? Вместо этого могут выделить пару-тройку рабочих мест в возглавляемой Арменом Ашотяном системе, и всё. О чем речь?

Как сказал бы классик данного жанра, было заявлено на один ноль больше. Так что, если членам «Наследия» даже и предлагалось 100 тыс. долларов, то этому больше не бывать, поскольку Раффи не удалось стать «лидером оппозиции» даже с поддержки властей, и он всего за два месяца распылил полученные во время «фейковых» президентских выборов голоса.

Если всё же Армен не привирает по части 100 тыс. долларов, то он обязан назвать имя или имена, иначе получается сокрытие преступления со стороны тех, которые самопровозгласились руководствующейся принципами прозрачности и демократичности силой.

Правда, во время пресс-конференции Армен попытался объяснить, почему не называет имен, но это объяснение скорее вызвало новые вопросы, чем дало ответы на предыдущие.

«Нас попытались подкупить 100 тысячами долларов. Кто это сделал – я вам не скажу. Предложение поступило из системы госуправления, и если я раскрою этот источник, то мне больше не удастся узнавать то, что я узнаю о властях из этого источника – он мне довольно дорог», - заявил Мартиросян.

Заметим, однако, что в этом плане опять возникают вопросы. Получается, что Армену Мартиросяну предлагают взятку, на которую он дает своё согласие и выслушивает взяткодателя, после чего отказывается от взятки, успев за это время узнатьвесьма важную для себя информацию.

Что касается правоохранительных органов, то они просто обязаны провести расследование в связи заявлениям Армена Мартиросяна, чтобы выяснить, какая все-таки сволочь внутри системы госуправления пыталась подкупить кристально чистых членов «Наследия».

Севак Минасян

P.S. В порядке напоминания.

Когда Арташес Гегамян был «радикальным оппозиционером», он вступал в словесные перепалки с Сержем Саргсяном. Ставший сейчас депутатом парламента по списку РПА этот некогда оппозиционный деятель любил заявлять, что не продается, хотя ему и предлагали 3 млн. долларов. Касаясь заявления Гегамяна о 3 миллионах, Серж Саргсян отметил, что руководитель партии «Национальное единение» завысил свою цену на один ноль. Прошли годы, и все поняли, как все обстояло на самом деле.

О собственной неподкупности часто говорит и другой «ярый оппозиционер» в стиле Гегамяна – Никол Пашинян. В свое время он писал, что его однажды усадили в машину и предложили стать депутатом, однако он не захотел становиться Виктором Даллакяном (хотя сегодня и восполняет в НС пробелы Виктора и предоставляет услуги президентскому дворцу).

Сейчас Никол с риторикой «ярого революционера» предоставляет страницы своей газеты Артуру Багдасаряну и проводит в ней все производимые властным агитпропом «мутиловки».

Словом, если на политическом поле кто-то периодически заявляет о своей неподкупности, это значит, что здесь что-то не чисто. Конечно же, это не касается Армена Мартиросяна. Он искренне симпатизирует «здравомыслящему» крылу власти, и если даже что-то и будет, то только на идеологической почве.

Последние материалы этого заголовка