Комментарии

06.05.2013 12:30


Лучший Серж

Лучший Серж

«Выборы» завершились. Обеспечив раздутые показатели явки избирателей, власти подготовили почву для позорных фальсификаций. В результате, некто не способный связать три слова был переназначен мэром Еревана (Раффи Ованнисян, по всей вероятности, провозгласит Тарона Маргаряна «пионером народной поддержки»).

Дворовые хулиганы, мобильные группы, якобы вышедшая на борьбу с криминалом полиция (привет «полководецу») и РПА плечом к плечу «набрали» для Тарона столько голосов, что скоро мы доберемся до показателей Северной Кореи.

Фальсификаторы так постарались, что даже перебрали сверх нужного, поскольку у Тарона, согласно ЦИК, рейтинг оказался выше, чем у Сержа Саргсяна, РПА и других политических сил Армении вместе взятых.

Если возглавляющему список РПА Сержу Саргсяну год назад удалось при помощи новой технологии фальсификаций набрать 44%, то в пользу парня с плакатов, скорее напоминающих рекламу дешевого растительного масла, удалось зафиксировать 55%.

Фактически, можно констатировать, что лидером РПА сейчас является Тарон, так как его рейтинг выше, чем у Сержа Саргсяна, который «набрал» на президентских и парламентских выборах меньше процентов. Иначе говоря, для РПА Тарон является лучшим Сержем, чем сам Серж. Некрасиво как-то получается.

Карен Акопджанян

P.S. Сильно контрастирует и то, что для блока «Здравствуй, Ереван» также был «набран» проходной процент. Невозможно, чтобы после клоунады 9 апреля и позорного митинга 1 мая данная сила внезапно набрала больше 8 процентов. Раффи сейчас в силах организовывать лишь аудиторные встречи, и навряд ли эта сила могла набрать 35 тыс. голосов, обойдя АНК и АРФД. Как говорится, «куанш».

Кстати, насколько циничным является комментарий Армена Ашотяна о том, что РПА победила на организованных невластными силами выборах (сообщим министру образования и науки, что слово «невластный» в данном случае пишется слитно), настолько же «раффинированным» артурбагдасарянством являются заявления некоторых членов «Наследия» о том, что они продолжат свою борьбу.

По части «Наследия» всё понятно. Открытым остался только один вопрос: объявит ли Армен Мартиросян, подобно своему лидеру Раффи Ованнисяну, голодовку на площади Свободы и потребует ли от Тарона провозглашенный Раффи «будущим мэром Еревана» Мартиросян поделить с «народом» посты глав коммунального управления и отдела образования мэрии столицы, естественно, в обмен на признание легитимности выборов? Сфальсифицированные «здравомыслящим» крылом власти выборы могут стать удобным поводом, чтобы опустить «любовную» переписку между Сержем и Раффи на уровень «пионера народной поддержки» и «мэра-праводержца».

Последние материалы этого заголовка