Комментарии

02.05.2013 15:12


Внутрикоалиционный забег

Внутрикоалиционный забег

Как известно, на выборах Совета старейшин столицы РПА выступает с лозунгом «Лучший Ереван». Что же это означает на практике, можно понять из поданной Тароном Маргаряном декларации – динамика роста впечатляет.  

Действующему мэру удалось за годы работы в государственной системе накопить миллионы долларов. А это означает, что лучший Ереван может обеспечить для Тарона еще большие доходы. Насколько же это выгодно ереванцам, станет ясно из голосования 5-го мая, если, конечно, пройдут нормальные выборы, а не очередные пробы по «набору» процентов.  

Другой участник коалиции – придаток РПА «Оринац еркир»  выбрал лозунг «Мы можем большее». Согласно данной партии, Тарон работал хорошо, но они могут заниматься таронством намного лучше.   

Фактически, если Тарону удалось накопить 10 млн. долларов, то Артур Багдасарян обещает, что его команда может большее, то есть, может растратить большие суммы. Учитывая ряд обстоятельств, иначе объяснить обещание ставшей в 2008 году политическим трупом «Оринац еркир» не представляется возможным.    

Итак, РПА и «Оринац еркир» вышли на внутрикоалиционный забег в вопросе лучшего «обустройства» Еревана и большего накопления личных средств.  

Задачей невластных сил в этих условиях должна быть ликвидация монополии РПА в Ереване и заложение основ по демонтажу властной пирамиды.   

Севак Минасян

 

Последние материалы этого заголовка