Комментарии

30.04.2013 19:29


Чего и почему избегает Тарон Маргарян?

Чего и почему избегает Тарон Маргарян?

Агитационная команда возглавляющего список РПА Тарона Маргаряна выбрала правильную тактику: она стремится держать его подальше от незапланированных явлений, дебатов с соперниками и тех редких людей без шариков РПА, которые приходят на дворовые встречи Тарона.   

Попытка скрыть слабые стороны действующего мэра Еревана была предпринята при помощи адресованных горожанам именных писем, в которых Тарон признается, что «по своему складу он не склонен произносить речи и выступать на митингах». Однако в действительности Тарон не то чтобы не любит митинговые выступления, а попросту не способен произносить членораздельные речи. То есть, «недолюбливание» выступлений и митингов является для Тарона отмазкой, а не принципом, согласно которому ему «предпочтительнее сердечная, задушевная беседа с людьми».   

В РПА прекрасно знают, что если устная речь Тарона выйдет за рамки запланированного, то достоянием общественности станут такие «перлы» человеческой мысли, что даже огурец, как часто происходило во время президентских выборов, может взрасти неправильно. В этом и кроется причина того, что Тарон Маргарян отказался от предложения АРФД провести дебаты. Именно в этом и была причина отказа действующего мэра от участия в дебатах-обсуждениях между представителями участвующих в выборах политических сил и потенциальными мэрами города.

Тарон Маргарян не более чем кандидат с предвыборных плакатов, скорее напоминающих рекламу подсолнечного масла. Он, как и его «безмолвный» шурин, не любит говорить, поскольку на выборах надежда возлагается не на общественный ресурс, а на «набранные» при помощи «полководца» проценты.    

Словам Тарон предпочитает дело. Именно благодаря его делам в годы работы в органах государственного управления и местного самоуправления удалось накопить миллионы долларов.  

Президентскому дворцу нужен именно такой руководитель столицы, как Тарон, чтобы управлять Ереваном по модели «красиво» или «некрасиво» и иметь «неразговорчивого прораба».  

Всё более чем ясно: 5-го мая ереванцы должны выбрать между назначенным президентским дворцом «прорабом» с возглавляемым им списком и обладающими собственным «я», политически самостоятельными командами – ППА, АРФД и АНК. Нет необходимости объяснять, что лучший Тарон – это свергнутый Тарон.     

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка