Комментарии

29.04.2013 16:47


Тарон Маргарян и «VOX POPкорн»

Тарон Маргарян и «VOX POPкорн»

Придворные социологи и проводящие «фейковые» опросы организации активно вовлечены в дело по «набору» процентов для возглавляющего список РПА Тарона Маргаряна.

«Топорно» выполняющие заказ кооперативы, подобно попкорну, раздувают рейтинг Тарона, доводя его до 60 и более процентов. Более поднаторевшие в этом деле говорят о 45 процентах. Эти две группы «социологов», по большому счету, хотят ввести в общественное сознание тезис о том, что Тарон вне конкуренции, а РПА может сформировать в Ереване единоличную власть.     

Однако заметим, что «социологи», волей-неволей, предоставляют Тарону медвежью услугу, делая его мишенью однопартийцев.  

Те, кто оценивают рейтинг действующего мэра выше 60 процентов, превращают возглавляющего список РПА в более приемлемую персону, чем Серж Саргсян, для которого во время президентских выборов было «набрано» 57 процентов.  

Те же, кто трубят о 45 процентах, принижают рейтинг РПА, которая при помощи мобильных групп и других методов набрала на парламентских выборах 44 процента.  

Из заключений «социологов» выходит, что Тарон обладает большим рейтингом, чем Серж Саргсян, а возглавляемый им список – большим, чем РПА. Так это или нет – решит избиратель. В конце концов, не стоит забывать, что глас народа (он же «Vox Pop») – это не попкорн, чтобы раздувать его сколько влезет в ожидании, что из его зерен появится лучший Тарон.       

Севак Минасян

P.S. Для определения того, были ли сфальсифицированы выборы Совета старейшин Еревана, есть два индикатора. Один из них это то, если РПА наберет 40 и более процентов. Тогда станет очевидным, что власти  в очередной раз нарисовали нужные им проценты, поскольку сила, превратившая столицу в «машину по отмыванию денег» под открытым небом, не может в действительности обладать столькими голосами.

Другим индикатором является партия «Оринац еркир». Если обнулившаяся после 2008 года сила преодолеет, по данным ЦИК, 6-процентный барьер, то это опять будет говорить о том, какие на самом деле состоялись выборы.   

Задачей невластных сил должно быть недопущение фальсификаций. В этом случае РПА в Совете старейшин окажется в меньшинстве, а «Оринац еркир» наберет полагающийся ей 0,1%.   

Последние материалы этого заголовка